Schlagzeile

11. Schweizer Meisterschaft 23./24.Februar 2019 !! save the date !

 

 10. Schweizer Meisterschaft, hier gehts zum Video

Willkommen auf der Startseite
SM 2019

Alle Informationen und Neuigkeiten zur SM 2019 hier.


All Information and News about the SM 2019 here

 

 

 
Power Day mit Olga Zabelinskaya

ein paar Impressionen von unserem Power Day mit Olga Zabelinskaya, welcher im Anschluss an die Schweizer Meisterschaft stattfand.

 

Weiterlesen...
 
Schweizer Meisterschaft 2018

2 tolle Tage sind vorbei, hier die Ergebnisse !!

 

Beginnende:

1.Rang: Geraldine Gut

2.Rang: Queen Osaghae

3.Rang: Verena Schuster

 

Handtrimmer Offene Klasse

1. Eliane Walthert

2. Francisco de Assis

3. Salome Däppen

 

Handtrimmer Elite Klasse

1. Silke Müller

2. Nike Elbertsen

3. Nicole Baltes

 

Handtrimmer Schweizer Podest

1. Eliane Walthert

2. Virginia Gafner

3. Salome Däppen

 

Double Grooming

1. Lotte + Nike 

2. Virginia + Julia

3. Simone + Geraldine

 

Schneiderassen Offene Klasse

1. Francisco de Assis

2. Lisa Müller

3. Geraldine Guyer

 

Schneiderassen Elite Klasse

1. Nadja da Ros

2. Ursula Eberli

3. Nicole Baltes

 

Schneiderassen Schweizer Podest

1. Nadja da Ros

2. Ursula Eberli

3. Geraldine Guyer

 

SONNTAG !

 

Setter & Spaniel offene Klasse:

1. Manuela Brenna

2. Simone Godglück

3. Kelly Davis

 

Setter & Spaniel Elite Klasse

1. Silke Müller-Rummel

2. Nike Elbertsen

3. Eliane Walthert

 

Setter & Spaniel Schweizerpodest

1. Manuela Brenna

2. Simone Godglück

3. Eliane Walthert

 

Freestyle

1. Amanda Schmid

2. Sybille Turatto

3. Lia Jubin

 

Pudel offene Klasse

1. Francisco de Assis

2. Salome Däppen

3. Mathew Spry

 

Pudel Elite Klasse

1. Nadja Ginggen

2. Nadja da Ros

3. Ursula Eberli

 

Pudel Schweizerpodest

1. Nadja Ginggen

2. Nadja da Ros

3. Salome Däppen

 

Best Talent: Salome Däppen

Best Allrounder: Francisco de Assis

Jubiläumsmeister: Silke Müller-Rummel

Schweizermeister: Nadja da Ros

Best in Show: Nadja da Ros

 

Wir gratulieren allen Teilnehmern ganz herzlich zu ihren Erfolgen!!

 

Vielen herzlichen Dank an unser Richterteam - Eve Raison, Olga Zabelinskaya, Doris Kapferer, Natascha Kolbe und Pia Blatter!! Wir sind begeisteret.

 

Auch an unsere Sponsoren einen riesigen Dank für die vielen tollen Preisen! Heiniger, Hundepflegeshop Armin Studer, Trot, Chic'Animal, Schweizer, Dogolinos Hundewelt, Hundestudio Sibille, BelCane Heimtierbedarf, Rudolf Siegrist AG. 

 

Als letztes möchen wir uns bei allen Helfern für ihren Einsatz bedanken!! Ohne euch könnte die SM nicht stattfinden.

 

Wir freuen uns schon aufs nächste Jahr! Bilder und Infos folgen bald!

 

 
Neuer Hauptsponsor

 

 

Gerne teilen wir mit, dass HEINIGER als Hauptsponsor bei uns eingestiegen ist!!

 

Wir freuen uns auf eine rege und harmonische Zusammenarbeit!!

 

Vielen Dank!

 
<< Start < Zurück 1 2 3 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 3

Design by: LernVid.com