Schlagzeile

11. Schweizer Meisterschaft 23./24.Februar 2019 !! save the date !

 

 10. Schweizer Meisterschaft, hier gehts zum Video

Ergebnisse Schweizer Meisterschaft 2013 PDF Druckbutton anzeigen? E-Mail

Die Bilder der SM 2013 wurden gesichtet und sortiert.... Die Galerien vom Groomen am Samstag und Sonntag finden Sie hier:

Galerie Samstag (Pudel & Trimmen)  -- Galerie Sonntag (Setter/Spaniel, Freestyle & Schneiderassen)

Impressionen (rund ums Geschehen)

 

Dies ist nur ein Teil der vielen Fotos die wir gemacht haben.

Für Bestellungen der Bilder bitte Kontakt mit Fr Daniela Häusler aufnehmen!

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  

 

Es ist geschafft, 2 anstrengende aber tolle Tage sind vorbei...

 

Vorab schon mal die Ergebnisse mit einzelnen Bildern, der Rest folgt in Kürze !!

 

Best in Show Nicole Baltes mit Grosspudel

 

 

Schweizermeisterin 2013 Doris Kapferer

 

Bestes Talent Eliane Bätscher

 

Best Allrounder Swiss Ursi Eberli

 

Offene Klasse / Elite

 

Spaniel / Setter

1. Tanja Istvan (D) mit Engl. Setter

2. Krisztina Poschenrieder (D) mit Gordon Setter

3. Anke Schäfer (D) mit Cocker Spaniel

 

Schneiderassen

1. Margit Schönauer (A) mit Kerry Blue Terrier

2. Doris Kapferer (CH) mit Russisch Terrier     -- Beste Schweizerin ---

3. Melanie Gohl Kichle (D) Bedlington Terrier

 

 

Talente

 

Spaniel / Setter

1. Eliane Bätscher (CH) mit Engl.Setter  ---- Beste Schweizerin -----

2. Manuela Brenna (CH) mit Cocker Spaniel

 

 

Freestyle

1. Virginia Gafner (CH) mit Bergamaskermix

2. Eva Joos (D) mit Grosspudel

3. Ludovic Roulin (CH) mit Yorkimix

 

 

Ergebnisse Samstag

 

Offene Klasse / Elite

 

Pudel

1. Nicole Baltes (D)

2. Doris Kapferer (CH)  -- Beste Schweizerin --

3. Margit Schönauer (A)

 

Handtrimmer

1. Nicole Baltes (D) mit Foxterrier

2. Anke Schäfer (D)

3. Nadja Ginggen (CH)   -- Beste Schweizerin --

 

 

Talente

 

Pudel

1. Patricia Zinser (D)

2. Jessica Bächli (CH)  -- Beste Schweizerin --

3. Amanda Schmid (CH)

 

Handtrimmer

1. Eliane Bätscher (CH) mit Riesenschnauzer   -- Beste Schweizerin  --

2. Manuela Brenna (CH) mit Westie

3. Jessica Bächi (CH) mit irish Terrier

 

 

Beginners

1. Claudia Aebischer mit Border Terrier

2. Sarah Hulliger mit Jack Russel Terrier

3. Jakobine Suppiger mit Zwergpudel

 

 
Samstag, 22. September 2018

Design by: LernVid.com